CDS RAGAZZI e TRIATHLON ESO10

I Risultati del weekend:
CDS Cadetti a Clusone:
80m: Sara Calzavara 11”51;
300m: Claudia Paoli 45”21
1000m: Letizia Cavallaro quinta con 3’20”95
2000m: Letizia Cavallaro terza con 7’20”40
1200m siepi: Alice Casagrande terza con 4’15”35
80hs: Sara Calzavara 13”91 e Adele Negri 17”65
300hs: Claudia Paoli 53”89;
Alto: Francesca Terlizzi terza con 1.54
Lungo: Ilaria Fabbro 4.01 e Irene Vezzoli 3.63.
Triplo: ilaria Fabbro 8.22;
Peso: Anna Andrea Mustardino 7.65
Disco: Anna Andrea Mustardino 15.55;
Giavellotto: Francesca Montalbetti 25.63
4×100 VEZZOLI Irene – TERLIZZI Francesca – MONTALBETTI Francesca – CASAGRANDE Alice quinta con 54”37.
.
Le altre gare: alla We Run 4 Como ben figurano nella 5 km non competitiva Giorgia Valetti, Martina Toscano e Stefano Frascoli

TRIATHLON ESO10
Al triathlon esordienti a Garbagnate
50 metri: Margherita Molteni 8”22; Perla Bisulca 8”70; Asia Alfieri 8”74; Sofia Vicentini 8”76; Beatrice Lista 8”80; Giorgia Nelba 8”86; Margherita Busnelli 8”92; Ines Rosanna Regondi 9”08.
Salto in lungo: Ines Rosanna Regondi 3.34; Margherita Molteni 3.14; Giorgia Nelba 2.98; Beatrice Lista 2.78; Margherita Busnelli 2.75; Sofia Vicentini 2.65; Perla Bisulca 2.37; Asia Alfieri 2.20;
600m: Margherita Molteni 2’12”02; Sofia Vicentini 2’17”84; Perla Bisulca 2’21”32; Ines Rosanna Regondi 2’25”00; Asia Alfieri 2’25”76; Giorgia Nelba 2’26”58; Beatrice Lista 2’34”76; Margherita Busnelli 3’08”26.
Classifica totale: Molteni 1282 punti, Vicentini 929; Regondi 905; Nelba 851; Bisulca 828; Alfieri 717; Lista 712; Busnelli 630.
Al maschile:
50 metri: Enea Valli 8”30; Tommaso Scatolini 8”30; Gioele Casagrande 8”40; Diego Parise 8”56; Niccolò Poretti 8”96; Samuele Scazzola 8”98; Samuele Tettamanzi 9”12; Davide Rossi 9”12; Riccardo Russo 9”28; Tommaso Sansone 9”46.
Vortex: gran primo posto per Enea Valli con 37.46; Diego Parise 32.34; Samuele Scazzola 28.41; Gioele Casagrande 27.33; Tommaso Sansone 26.32; Tommaso Scatolini 25.59; Riccardo Russo 24.09; Samuele Tettamanzi 18.00; Davide Rossi 17.02; Niccolò Poretti 14.89.
600 metri: Gioele Casagrande 2’08”70; Diego Parise 2’11”62; Enea Valli 2’14”46; Tommaso Scatolini 2’14”82; Samuele Scazzola 2’16”74; Samuele Tettamanzi 2’32”12; Niccolò Poretti 2’33”24; Tommaso Sansone 2’37”02; Riccardo Russo 2’38”78 Davide Rossi 2’38”80.
Classifica totale: Valli 819; Parise 718; Casagrande 716; Scatolini 631; Scazzola 514; Sansone 391; Russo 383; Tettamanzi 315; Rossi 300; Poretti 295.

Lascia un commento